День добрый, товарищи. Пишу Вам из Луганска. Пишу с оговоркой на то, что я не социолог, не политик и даже не мелкий чиновник, поэтому не судите строго, если мое субъективное мнение не сходится с Вашим или с любым другим.    Информация, которой владеют люди здесь, на Донбассе - весьма разнится и взгляды, которые разделяют мои земляки - диаметрально противоположные. Кто-то смотрит в сторону Европы, кто-то - в сторону России, а некоторые и вовсе хотят стать самостоятельной республикой. Я уважаю мнение всех людей, которые аргументированно доказывают свою точку зрения, но как правило, приходится сталкиваться именно с политически и экономически неграмотно подкованным населением, и как следствие, с такими аргументами, как : "а нам без них будет лучше" или "мы (Донбасс) всю Украину кормим". Или же наоборот - "да еще чуть - чуть и будем в Европе", "зачем нам эта немытая Россия, мы же европейская нация".     Все эти тезисы имеют место быть, и все они далеки от истины. Не буду расписывать, почему нас не ждут в составе Евросоюза - эта тема обмусолена с ног до головы и если вам интересно - погуглите и почитайте. Почему "Путин не берет Донбасс в состав России" так же, как это было с Крымом? Если отбросить различные эфемерные понятия про "братство", "единство" и "Святую Русь" и взглянуть на ситуацию прагматично - ответ очевиден: Крым - это курортная зона, это стратегический выход к морю и отказ от газовых скидок Украине за счет договоренностей по черноморскому флоту (ведь Крым отныне - территория России). Кроме того - это перекрытие хоть и частичной, но оттого не менее важной для Украины независимости от российского газа - а именно доступа к черноморскому шельфу (акватория Черного моря, вплоть до турецких вод, теперь тоже российская).     Возможно мои мысли немного хаотичны и я прыгаю с одной мысли на другую, просто реально хочется донести к людям, жителям России, а если повезет - то и центральной и западной Украины (ведь пользователей на  тьма тьмущая, а если повезет - то какой нибудь паблик копирнет мой текст) ту информацию, которая должна быть донесена, скажем так, из эпицентра событий. Я не настроен враждебно ни по отношению к России и в особенности к россиянам, так же точно, как не настроен враждебно к жителям центра и запада Украины.     Основной посыл, который, как мне кажется, хотят донести рядовые жители Донбасса (по меньшей мере, могу говорить за себя и свою семью), звучит так "мы - не быдло (новое любимое слово, используемое некоторыми утонченными натурами) и не ватники. Мы просто хотим нормально жить." И главный вопрос, на который я лично для себя пока не могу найти ответа: "Если мы не европейцы, и "уже не украинцы", но "еще не россияне"  - то кто мы? Все эти республики, размером с одну область, вызывают лишь ассоциацию с Сомали, уж извините за такое сравнение. Я понимаю, что те люди, которые стоят с оружием на баррикадах - стоят там не от хорошей жизни, а некоторые даже за идею, но в то же время возникает вопрос: неужели хотя бы раз в истории лучшая жизнь настала после вооруженных революций и восстаний? А ведь события начнут развиваться стремительнее, начиная с 25 мая.    Разумеется, в одном тексте я не могу объять необъятное. Я понимаю, что в этом тексте все взагали позагалям - , если Вас интересует, хоть и субъективное мнение, зато незаангажированное - задавайте вопросы, делитесь информацией, меньше верьте СМИ и больше думайте собственной головой, анализируя разные источники.    Ну вот. Пока я писал этот текст, мне позвонила жена и сказала, что в центре Луганска началась стрельба, людей отпускают с учебы и работы, маршрутки не ходят, а на такси не может дозвониться. Ура товарищи!
а ещё занялся спортом и хочу знать турник для спины и всё что связано с развитием спины