Славянская Федерация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская Федерация » События » Воссоединение


Воссоединение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера премьер-министр России Владимир Путин был назначен председателем Совета министров Союзного государства России и Белоруссии, передает РИА «Новости». Необходимый указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко, также занимающий пост председателя Высшего Госсовета Союзного государства.
...
Журналист KM.RU беседует с политологом Александром Дугиным о проблемах интеграции России и Белоруссии в свете последнего назначения Владимира Путина.

— Как отразится на дальнейших отношениях России и Белоруссии назначение Владимира Путина председателем Совета министров Союзного государства России и Белоруссии?

— Сейчас созданы все предпосылки для интеграции. Я думаю, назначение Путина премьером Союзного государства означает очень существенный прорыв в отношениях с Белоруссией.

— Что мешало нам более тесно интегрироваться, когда Путин был президентом России?

— Есть такое понятие, как «тайминг» политических реформ: это - скорость и ритм реформ. И у западников, и у патриотов были противоположные модели реформ. У ельцинистов была задача превращения России в захолустье западного мира с внешним управлением. Мы к этому шли в 90-е годы, и многие из либералов говорили, что движемся медленно, что надо скорее вводить внешнее управление. Ельцин шел свои ритмом, а либералы его критиковали. Путин взял и полностью поменял вектор. Он сказал, что нам нужно мощное государство, великая Россия, интеграция постсоветского пространства и многополярный мир. Была принята патриотическая повестка дня, и вновь встал вопрос «тайминга» реформ. Путин стал осуществлять намеченную программу, и все мы говорили: «ну почему так медленно, почему мы проигрываем на Украине, почему мы не принимаем Осетию и Абхазию в состав России, и так далее, и так далее».

— То есть требуется время, чтобы переломить инерцию ельцинской эпохи?

— Да. Вообще, для любого действия в большой политике требуется время, поскольку есть сопротивление. Путин ведет Россию к усилению ее геополитической мощи, и, может быть, медленнее, чем нам хотелось, но именно к этому он ведет Россию. Если сейчас он становится премьер-министром Союзного государства, подчеркивая тем самым реальность нашего содружества с Белоруссией, то это - очень хорошо, а лучшее — это враг хорошего. Самое главное, что он теперь - премьер Союзного государства, сильнейший премьер сильнейшего Союзного государства. Сам факт нахождения его в этой функции, на мой взгляд, является важнейшим символическим шагом с точки зрения укрепления нашего единства и стратегического объединения.

— Вы готовы сейчас дать прогноз, когда состоится реальное объединение России и Белоруссии в прямом смысле этого слова?

— А оно уже в значительной степени есть и в реальности. Дело в том, что Лукашенко ждет, когда в России окоротят всевластье магнатов и олигархов; он боится за экономику своей страны. Путин, на самом деле, ждет, когда Лукашенко модернизирует и либерализирует собственную экономику. Путин двигается к интеграционной перспективе со своей стороны, а Лукашенко - со своей. Я думаю, они вот-вот встретятся, и тогда наше государство по-настоящему заживет. Путин постепенно, через госкорпорации и другие действия, окорачивает всевластье олигархов, а Лукашенко точно так же постепенно модернизирует собственную экономику. Союзное государство — это реальность.

— Будет ли продолжение у этого Союзного государства, присоединятся ли к нему другие бывшие советские республики?

— Безусловно, будет.

— Кто присоединится следующим?

— Казахстан, юго-восточное государство, которое появится на останках разорванной Украины; Армения на подходе, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия, Абхазия... и последним войдет Приднестровье, либо Молдова вместе с Приднестровьем.


Ссылка(почему-то не вставляется, берите так):http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={9F41CD55-24B4-4DE5-A8D1-70C6E3A9EFC7}


Что вы думаете об этом?
Как по мне, сценарий очень даже реалистичен.

2

Ну очень реальный сюжет. Особенно что касается Украины(((

3

Останки разорванной Украины  - звучит пугающе. :(

4

Наоборот - обнадеживающе! Наконец-то избавимся от балласта, вечного дестабилизирующего фактора в виде западенцев - пусть живут себе со своими буряками и горами, а мы скромно останемся со своими заводами, шахтами и портами...
Думаю, не обеднеем.
Западенцы вечно нас проклинали и будут проклинать, натура их такая бендеровская. Чем иметь постоянного врага внутри собственного государства, лучше провести черту и отделить, что называется, зерна от плевел.

5

юго-восточное государство, которое появится на останках разорванной Украины - это звучит не пугающе... это звучит правдиво...


Вы здесь » Славянская Федерация » События » Воссоединение